СЛИЗЬ В КАЛЕ

№790590 Слизь в кале
Владимир Муж., 23 лет. Россия СПБ
Здравствуйте. Долгое время мучает сильное газообразование в левом боку ,. также бывает рези и сухой овечий кал . Я забыл что такое нормальный стул он либо кашеобразный либо водянистый. А если сдерживаю газы то вообще хочу в туалет одной обильной слизью без каловых масс. Посоветуйте что мне делать ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже нам СРК.Сдать кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Vital+Cleaner+BioShake - для тела. Но в таком возрасте подобные симптомы часто бывают связаны с высоким психоэмоциональным напряжением с последующим развитием колита, дисбиоза, СРК и т.д.Поэтому -найдите время для очной консультации.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Хотя бы обратиться к гастроэнтерологу. Обследуйтесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, данных не достаточно, чтобы предположить какой-либо диагноз.Вам нужно очно обратиться к грамотному терапевту для прохождения первичного обследования.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Согласна с Владимиром Ивановичем и особенно - пробное лечение и успокаивающие средства - фитопрепараты или гомеопатия (например, нервохель, нотта или новопассит).