ТЯНУЩАЯ БОЛЬ

№357883 Тянущая боль
Сергей Муж., 41 лет. Смоленск
Добрый день, Алексей Васильевич!
Полгода назад меня начали беспокоить тянущие боли по бокам,в туалет ходил с трудом(крепит).Сделал УЗИ:обнаружили 4-5 полипов от 5 до 7 мм и множество мелких в желчном пузыре,почки+поджелудочная все в норме.Анализы кала,крови в норме.Сказали надо удалять желчный пузырь.Пить настой трав: ромашки, тысячелистника,бессмертника.Но пока до нового года у меня нет возможности.Сейчас уже как 2 недели меня мучает непрерывная ( то утихает, то опять усиливается) боль одновременно от правого подребья,под желудком до левого бока,внизу спины, возле копчика до заднего прохода, а также в области мошонки,внутренней стороны бедр,«дует».После еды сильно «бурлит» в шивоте,выделяются газы.Опять очень плохо хожу по большому в туалет (крепит)
Вопрос:это все симтомы от полипов ( желчный собираюсь удалить в феврале ) или еще что-то на меня «нагрянуло».
За ранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас обнаружен холестероз желчного пузыря, холестероз желного пузыря может влиять на функцию желудочно-кищечного тракта в виде запоров. Поскольку концентрированная желчт желчного пузыря не обрабатывает пишевой комок. Следует попробовать полечить себя-Урсафальк(Урасасан) с учетом веса+Дицител 1 таб 3 раза в день. Одновременно пройти обследование толстой кишки-колоноскопию.