ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ АНУСА

№36506 выделения из ануса
Ирина Жен., 39 лет.
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Примерно 6 мес. назад у него появились непроизвольные выделения жидкости из прямой кишки: без цвета, без запаха. Ребенок страдает запорами (2-3 дня без стула), на заднем проходе появились трещины. При обращении в скорую помощь (у него был парафимоз) при беглом осмотре проктологом был поставлен диагноз проктит и порекомендованы облепиховые свечи и консулт. гастроэнтеролога, который, не поставив диагноза, выписал мотилиум. При приеме мотилиума появились боли в животе. Прием прекратили. Что делать дальше? Выделения сохраняются. Гастроскопию и колоноскопию мы делать не можем т.к. ребенок очень впечатлительный и боится, невропатолог тоже не рекомендует (у ребенка ММД), то что это может быть следствием ММД невропатолог не подтверждает. Как быть? Достаточно ли одних свечей с облепихой для лечения? И проктит ли это?
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Вам нужна консультация детского гастроэнтеролога.