Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
14.01.2011 22:13
«Здравствуйте уважаемый доктор.У меня возник вопрос,год назад мне делали легирование геморроидальных узлов,в течении года у меня три раза было кровотечение.Прочитав на сайте информацию я сделала вывод, что это рецидив и моя проблема существует.Потому что геморрой у меня был лет 20,и так легко я с ним не могла расстаться.Или это могут быть другие заболевания?Я понимаю,что без осмотра диагноз трудно поставить,но уж очень неприятная процедура осмотра...Что меня может ожидать?Заранее благодарна за ответ.Будьте здоровы!
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если вам проводили лигирование геморроидальных узлов, то до манипуляци должна была быть проведена сигмоскопия( с учетов возраста). Рецидивы кровотечений могут быть связаны с криптитом, анальной трещиной и геморроем. Поскольку латексное лигирование процедура паллиативная(дающая временный эффект), рецидивы кровотечений возможно и провоцируются как правило запорами. Поэтому следует: 1. провести сигмоскопию если она не выполнялась, 2. при отсуствии патологии в кишке, осмотреть область внутренних узлов, если есть их увеличение( рецидив)- лечение может быть либо потроное лигирование или склеротерапия или процедура HAL.
У наших пациентов процедура осмотра не вызывает никаких неприятных осущений. В Вашем случае без осмотра не обойтись. Кровотечение могут вызывать разные заболевания. Не затягивайте визит к врачу.
Время создания: 15 Января 2011 14:43
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)