ПОДГОТОВКА К ФИБРОКОЛОНОСКОПИИ

№408151 подготовка к фиброколоноскопии
Aнна Жен., 20 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! мне дали направление на фиброколоноскопию, а про подготовку ничего не рассказали... Напишите, пожалуйста, как можно подготовиться без клизм и фортранса, какие надо принимать слабительные? Спасибо.
Прямая специальность
К. врач
врач
Флит Фосфо-Сода по инструкции
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К колоноскопии готовятся либо 30 касторогово масла и клизмы, или использованием специальных препаратов- Фортранс или Флит Фосфо-Сода или Лавакол. Других методик для подготовки к колоноскопии не существует. Поэтому выбирайте как вам готовиться.