КРОВОТЕЧЕНИЕ ПРИ ДЕФЕКАЦИЙ

№858749 Кровотечение при дефекаций
Игорь Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте
Год назад с не большим я заметил каплю крови на бумаге. Потом на этот новый год 2 с половиной дня наблюдал тоже самое но только ещё обнаружил прожилки крови в калле её было немного и что интересно случилось это когда я не принимал пищу сутки. Потом снова всю затихло до этого месяца - несколько недель назад случилось кровотечение, капало, причём случился ложный позыв сходить по большому. Потом снова это случилось на днях - кровь уже стекала струйкой, и снова ничего не болело, лишь после кровотечения я чуть заметил покалывания очень слабое в проходе.
Хочу отметить что весь год меня сопровождал метеоризм в самом нижнем части кишков скажем так и большое количество слизи которая смешивалась с калом а иногда сама выделялась наружу. При походе в туалет я также испытываю чувство что что-то в в прямой кишке двигается, т.е. когда напрягаюсь и расслабляюсь в туалете.
Уважаемые врачи, конкретно нужен хороший совет на счёт правильно в данный момент поступка, т.е. что делать и куда идти. Я конечно записался к платному проктологу на осмотр но меня настораживает подготовка к нему из за кровотечения, ведь клизм и слабительных я боюсь из за этого. А диарея у меня бывает «кислотная» и очень сильно обжигает проход.
Нужна ли например госпитализация в больницу? Сейчас я пытаюсь в туалете не засиживаться и не тужиться когда не надо. Не занимаюсь самолечением. С состоянием тоже всё в порядке. Успел сделать анализы на кровь и мочу что вроде показало всё в норме. Я очень много сижу в жизни, буквально каждый день больше 10 лет половину из них на работе и питаюсь не правильно. Надеюсь сейчас только на Вас. Благодарю.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, скорее всего причиной выделения крови является геморрой
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятен геморрой. Первое, что следует безотлагательно сделать - отрегулировать стул диетой, медикаментами. Затем пройти обследование у проктолога с целью диагностики состояния. Геморрой протекает у Вас на фоне проктита (воспаления прямой кишки). Рекомендую микроклизмы с настоем цветов ромашки аптечной утром и вечером, обязательно после акта дефекации. Самоподготовка к визиту к протологу...  И опасаться здесь нечего!
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 призапорах, стол 4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты:
Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно,
или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на
Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть
снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности.
Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в
том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения
состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом:
"Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Подготовка к обследованию не провоцирует кровотечение, провоцируют кровотечения другие причины(запоры, диарея).
Без подготовки обследование у проктолога не имеет смыслы.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Игорь, доброго времени суток. Судя по представленным симптомам речь идёт о геморроидальной болезни. Источник кровотечений - внутренние геморроидальных узлы. Учитывая нарастание симптомов рационально первоочередно рассматривать малоинвазивные способы излечения (лигирование и проч.), консервативная  терапия снимет симптом, но не вылечит болезнь. С уважением, проктолог Завалин А. В.