КОНСУЛЬТАЦИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№413836 Консультация после операции
Виктория Жен., 36 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте доктор! 31.01.2011года мне удалили полип н,3 сигмы диаметром до 5-6 мм на узком основании, с четкими контурами, подвижный. на два часа положили холодную грелку. После выписки появились боли в левом подреберье, уходящие в область левой почки. Терапевт назначила конфрон 3 раза в день по 2 таблетки и направила на анализы кровь биохимия (креатинин 83,холестирин 4,4, триглицириды 1,3,), общий анализ крови (гемоглабин 149,эзонофилы 2, нейтрофилы сегмент 52, лимфоциты 39,моноциты 3), моча(белок отр, плоские 2-3, лейкоциты 1-2, соли сплошь оксалаты). Терапевт сказал все прекрасно. Есть заболевание хронический пиелонифрит, ДТЗ, пролапс митрального клапана.Хирург ставит диагноз проктит, предлагает зьездить на консультацию в областной центр. Сейчас беспокоят периодичные боли в области удаления, в левой части живота и сильное газообразование. Стул ежедневный, в основном жидкий, не оформленный, крови нет. Скажите, пожалуйста мне нужно пройти дополнительное обследование или это нормальная реакция организма после операции? Спасибо за консультацию!!!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Слизистая толстой кишки не имеет болевых рецепторов, поэтому удаление полипа безболезненная процедура. Что касается болей в левойм подреберье. тут следует дифференцировать боли связанные с пиелонефритом и нарушением моторной функции толстой кишки(дискинезия толстой кишки). В таких случаях делают УЗИ почек (расшрение лоханок почек). Боли в кишечнике не связаны с самой полипэктомией. Вероятнее это нарушение моторной функции. Поэтому следует провести УЗИ почек и Ирригоскопию(смотреть моторную функцию).