ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№423176 проблемы с кишечником
Марина Зайцева Жен., 31 лет. Казахстан Караганда
Извините, вопрос очень деликатный. Недавно мучилась, я так думаю, геморроем. Не могла нормально сходить, как-будто что-то рвалось в заднем проходе и шла кровь. Начала вставлять свечи. Через некоторое время все прекратилось, но осталось странное ощущение при, как бы правильно выразиться, испражнении. Как будто что-то мешает выходу кала, прямая кишка как бы стала уже раза в два точно. Болей при этом не испытываю. Слышала про какие-то полипы. Очень страшно болеть чем-то таким. Какое обследование пройти для определения причины появления этих симптомов?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина в запорах, которые привели к развитию анальной трещины и спазму мышц заднего прохода(а не полипах). Поэтому следует обращаться к проктологу и проходить обследование
К. врач
врач
Марина вам обязательно следует обратится на прием к проктологу для осмотра.