ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ

№427350 Проблема со стулом
Екатерина Жен., 29 лет. Беларусь Минск
У меня проблема со стулом. Я просто не хочу в туалет по-большому! Ем регулярно, включаю в рацион и овощи, и фрукты, и горячее, и супы, и каши... но в туалет не хочу. Живот надут, в левой части живота при пальпации, естественнно, чувствую затвердение. Уже прошло 6 дней!!! как сегодня я все же уговорила себя на маленькую «порцию». Калл твердый с некоторым каоличеством густой слизи оранжеватого цвета, сформирован небольшими кружочками. До этой недели я пыталась или вызывать желание при помощи клизмы, или травяного слабительного настоя, или мыло... (все эти способы тоже едва ли срабатывают).
Я так понимаю, это не запор, тк просто нет желания...
Что посоветуете? К какому врачу обратиться на прием? С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует пройти комплексное обследование у колопроктолога и гастроэнтеролога. Не затягивайте визит к специалистам. Самостоятельно Вы с проблемой не справитесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Все что вы описываете называется запором. Запорами занимаются врачи гастроэнтерологи. Нужно проходить обследование желудочно-кишечного тракта(ирригоскопия+гастроскопия +УЗИ брюшной полости+УЗИ желчного пузыря с определением сократимости). В зависимости от результатов, подбирается лечение.