ВЫДЕЛЕНИЕ КАЛА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ

№817849 выделение кала после операции, проблема со стулом
Гульжан Жен., 39 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте! 25 сентября мне сделали геморроидэктомию. и весь этот послеоперационный период проходит очень болезненно. выписали 5 октября и с тех пор у меня хождение в туалет мучения, боль и слезы. так как позывы очень частые, но кал выходит маленький, с ноготок, но для этого я сижу в туалете больше получаса. после дефекации чувство неполного опорожнения, и снова охота в туалет, аж прям такое ощущение, что сейчас не сдержу свой кал... но снова ничего не выходит, только сильные боли и ощущение, что что-то стоит у меня в проходе и мешает. и на марле всегда каловые выделения, даже после того, как я тщательно мою промежность холодным душем с мылом. это уже для меня обычный процесс. что делать, помогите мне , пожалуйста!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы даже не удосужились сказать о способе операции геморроидэктомии. Для ответа это имеет принципиальное значение.Попробуйте - крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее,
противовоспалительное и местноанестезирующее действие)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Вероятно формируется рубцовое сужение анального канала, не исключено наличием переднего ректоцеле.
2.Лечение начинают с формировании " мягкого стула"
- диета стол 3+ Фитомуцил 6 грамм в день через 1 час после еды, обработка на кала кромом 5% Эмла+ свечи Салофальк по 0,25 2 раза вдень-20 дней, и одновременно проводить обследование.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Не исключается формирование рубцовой стриктуры, обратитесь к оперирующему хирургу.