4 апреля я ощутил чуть боль в заднем отверстии, а 5 нащупал и возле анал отверстия появилась как бы маленькая лишнее мясо когда хожу или сижу чуть зуд появляется, крови нет, кал нормально. Можно ли вылечить не обращаясь к врачу свечками или мазью?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала ставится диагноз( вероятно это тромбоз наружного геморроидального узла), а диагноз ставится на основании очного осмотра врача, а затем обсуждается способ лечения. Поэтому нужно обращаться к проктологу и обследоваться.