ВЛАЖНОСТЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ С ПЕРИОДИЧЕСКИМ ЗУДОМ

№447219 влажность в заднем проходе с периодическим зудом
картинка Жен., 29 лет. в украине
Мне очень неудобно об этом говорить, но я просто не знаю, что делать и как лечиться. Примерно полгода назад у меня появилась влажность в заднем проходе с периодическим зудом. Первое время я мазала мазью «дермадрин»-не помогло, потом «судокрем»-на время легче, но потом все возобновлялось. Делала ванночки из дубовой коры, черного чая, ромашки, чтобы снять воспаление, но так ничего не проходило. Потом купила присыпку с календулой-стало легче, но как только я переставала посыпать, влажность появлялась снова. Где-то месяц меня ничего не беспокоило, даже краснота ушла, но несколько дней назад снова та же проблема... Что делать?
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
1. Диета с исключением всего, что может раздражать слизистую - острости, копчености и т.д., цитрусовые, шоколад, крепкий алкоголь.
2. Гимнастика для мышц тазового дна.
3. Обследование на предмет глистной инвазии.
4. Ректоскопия.
5. Свечи со стероидными гормонами - лучше ультрапрокт, более бюджетный вариант - проктоседил.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того чтобы понять причину зуда, нужно пройти обследование у проктолога, гинеколога и дерматолога. Вы занимаетесь самолечением, не зная причины зуда. Поэтому нужна постановка диагноза. Симтоматическая терапия не дает эффекта!

Отправляйтесь к врачу на обследование
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Не занимайтесь самолечением, начните с визита к колопроктологу. Объем обследования врач определит после осмотра, при необходитмости врач направит Вас к другим специалистам.