ПРОБЛЕМА: КРОВЬ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ

№459503 Проблема: кровь на туалетной бумаге
Олег Муж., 22 лет. Москва
Добрый день!

Дело в том, что последние две недели у меня появилась небольшая проблема, я стал испытывать очень редко зуд в заднем проходе, когда схожу в туалет на туалетной бумаге бывает остается немного крови, капелька считай, и после того как схожу в туалет испытываю жжение пока не схожу в душ и не помоюсь. Сижу нормально, хожу нормально, проблем нет, в кале крови нет. Что это может быть и как лечить?
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Вероятнее всего, у Вас анальная трещина. Однако выделение крови из прямой кишки может быть симптомом различных заболеваний, поэтому для окончательной диагностики и назначения лечения необходим очный осмотр проктолога или хирурга поликлиники.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Появление крови - веский повод для оборащения к врачу. Предположительно у Вас анальная трещина. Это будет понятно после осмотра. Пока она не приняла хронический характер Вашу проблему можно будет решить консервативными методами.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала нужно обследование. В некоторых случаях, при недостатке гигиены, возни кает дерматит, отсюда зуд и помарки крови на бумаге. Поэтому нужно пользоваться душем после стула либо влажными салфетками. Но принципиально нужно обследование для уточнения причин зуда(существуют заболевания кожи, кандидоз, псориаз и пр). поэтому нужно обследоваться.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам стоит обратиться к на прием к врачу проктологу. Возможно это анальная трещина, может и геморрой.