КРОВЬ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ

№885805 Кровь на туалетной бумаге
Инна Жен., 24 лет. Тула
Добрый день, обнаружила кровь на туалетной бумаге, совсем немного. Болей никаких нет, не знаю что и думать.... что это может быть? Проблемы есть с желудком и желчным пузырем
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Инна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, причиной появления крови могут геморроидальная болезнь, острая трещина ануса, перианальный дерматит. Для корректной оценки, особенно если ситуация повторится, требуется очная консультация проктолога и проведение аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самая частая причина крови - геморрой. Обследуйтесь у проктолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что тут думать в данной ситуации, только о геморрое! Некоторые любители думать предпочитают онкологию, но у вас таких оснований я не вижу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Можно думать о анальной трещине, криптите.
Обращайтесь к проктологу для обследования и лечения.