КРОВЬ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ

№831249 Кровь на туалетной бумаге
Игорь Муж., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
Сегодня после похода в туалет по большому обнаружил кровь на туалетной бумаге. Кровь алая, со слизью. В кале её не обнаружил. Кровотечения не было. Подобное количество крови в слизи встречаю впервые.
Но что-то подобно один раз было пол года назад, тогда была чисто кровь на туалетной бумаге (капля), первый раз вытру - кровь, второй - снова, в том же месте, и так пока не вытеру до конца.
Дело в том что я в панике а сегодня праздник (21 число). Думаю о раке кишки ибо питаюсь ужасно и сижу каждый день (работа). Бывает иногда каждый день внутри у ануса пощекочет или кольнёт. Ужас...
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Игорь, доброго времени суток. Данная ситуация требует консультативного приема у соответствующего специалиста (проктолога) и проведения обследования (ректоскопия, ирригоскопия). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже писал Вам о Вашей панике. Добавить мне нечего.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рака точно нет, а анальная трещина вероятно, обусловленная запорами.
Необходимо регуляции стула-диеты (диета, стол 3 ),+ ежедневно или Форлакс по 10 грамм + гигиена промежности( восходящий душ после стула, далее визит к проктологу для обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, в первую очередь предполагать можно наличие одного из видов колита с большой вероятностью аномалии ободочной и сигмовидной кишки. О какой-либо злокачественной патологии можно думать в самую последнюю очередь. Для выявления точного диагноза Вам необходимо обратиться к проктологу (гастроэнтерологу) для проведения осмотра, копрограммы, ано-ректоскопии и ирригографии. Дальнейшая тактика дообследования и лечения после получения результатов.