СВЕТЛАЯ КРОВЬ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ

№903259 Светлая кровь на туалетной бумаге
Дмитрий Муж., 16 лет. Россия Киров
Здраствуйте ,я парень мне 16 лет . Сегодня вечером я заметил на туалетной бымаге светлую кровь . В интернете облазил все , говорят что может из-за перенагрузки. В школе мы бегали 5км и я ходил в тренажерный зал . Может ли кровь связана с перенагрузкой и стоит ли идти к врачу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. Физические нагрузки могли быть провоцирующим фактором для геморроидальной болезни.  Для корректной оценки ситуации показано проведение анопроктоскопии.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это геморрой. А физические нагрузки при этом привели к его обострению. Идти-не-идти к врачу решать тебе, а не кому то!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Скорее всего кровь связана с перенагрузкой. К врачу идти стоит.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К врачу идти стоит, нужно выявлять причину выделения крови. Возможно перенагрузка в тренажерном зале.