Здравствуйте.месяц назад моему свекру сделали операцию по поводу геморроя. До сих пор держится температура 38С. Лейкоциты в норме,посев тоже в норме.Подскажите пожалуйста, как определить причину?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина температуры устанавливается следующим образом - проводиться УЗИ анального канала ректальным датчиком. Вероятно имеется неполный внутренний свищ прямой кишки. После исследования решается лечебная тактика- как правило это ревизия анального канала.
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Необходимо провести ано-ректоскопию и УЗИ промежности ректальным датчиком.