ПРОСТРЕЛ

№469135 Прострел
Александр Муж., 27 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!
Года 2 назад был диагностирован синдром раздраженной толстой кишки, делали ирригоскопию - всё нормально, анализы нормальные, проктолог сделал осмотр с каким-то прибором и сказал «задатки внутреннего геморроя, которым пока не надо заниматься». Пролечился и всё прошло.
Вот как пару дней, особенно с утра, мучают боли - как шокером с низа живота в анус, особенно, когда сожусь на твердую поверхность.
Стул нормальный, крови нет, зуда нет.
Что скажете? К какому специалисту идти?
Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если все нормально, тогда чем проявляется СРК. Обычно СРК проявляется - либо поносами либо запорами или болевым синдромом? Вам нужно проходить вновь обследование у проктолога. Возможно это спазм пуборектальной мышцы
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам показано расширенное обследование у колопроктолога.