ПРОСТРЕЛЫ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№1086462 Прострелы в прямой кишке
кристина Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Уже лет 8-9 есть наружний геморрой. К врачам не обращалась. При походу в туалет все это дело вылазит, потом прячется обратно. Неделю назад посетила колонопроктолога. Сделали осмотр, ректороманоскопию сделали только на 15 см, так как при прохождении возле матки были очень сильные боли, есть спаечный процесс сказали от этого. После осмотра сказали внутри все нормально, диагноз наружний геморрой. Особо он меня не беспокоит, обостряется редко, последний раз 3 года назад после родов . Так вот после ректороманоскопии через пару дней начали прострелы в прямой кишке. Сегодня ночью я впервые в жизни встала от ужасного спазма внутри , по ощущениям Это не геморрой , а где-то в прямой кишке, меня аж бросило в пот. Побежала в туалет , по тихоньку отпустило. Пару дней назад просто убиралась и резко прострелило опять в области ануса где-то, несколько раз. Ощущения такие как когда поясницу или седалищный нерв простреливает. До ректороманоскопии такого никогда не было. Может там что-то мне повредили, я уже не знаю . С чем связаны такие боли? Стул нормальный , запоров нет. Спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Так бывает при спазме пуборекталной мышцы. Ректоскопия не может провоцировать спазм. Обычно это связано с сильной потугой при опорожнении, спаечным процессом в малом тазу, эндометриозом.