У меня в анальном отверстии выскочил какой-то шарик белый как опухоль (его видно, он снаружи). Никаких кровотечений и болей нет. Как определить что это? озможно ли как то избавиться без оперативного вмешательства?
Чтобы определить «что это» - нужен осмотр проктолога. Скорее всего речь идёт о развитии дермоидной кисты или атеромы.
Как можно избавиться – будет зависеть от того, какой будет выставлен диагноз.
Вам следует обратиться к колопроктологу для очной консультации и осмотра. Поставив диагноз можно будет назначить эффективное лечение.