НА ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ, СНАРУЖИ ОБРАЗОВАЛСЯ ШАРИК МЯГКИЙ
роза Жен., 23 лет. Башкирия ишимбай
Здравствуйте!! поскажите пожалуйста, на заднем проходе, снаружи образовался шарик мягкий, но не беспокоит, как определить что это, и возможно ли избавиться? заранее спасибо)))
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это тромбировался наружныый геморроидальный узел. Точный диагноз поставит врач-колопроктолог при обследовании.
Пока дойдете до врача используйте: мазь Гепатромбин Г(Проктоседил).
Могли бы Вы поточнее описать Вашу проблему - какого цвета "шарик", какой плотности, болит он когда прощупываешь его, есть ли еще какие жалобы, на заднем проходе - это годе, ближе вовнутрь, или на коже снаружи рядом с задним проходом. Попробуйте рассказать подробнее.
Ну, и конечно Вам нужно показаться проктологу, он уже точно сам все посмотрит и поставит правильный диагноз. И лечение назначит.
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Самостоятельно Вы ничего определить не сможете. Необходим осмотр проктолога, или хотя бы хирурга. Решение всех остальных вопросов только после установки точного диагноза.