ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№505614 помогите советом
нона Жен., 38 лет. Gorgia Tbilisi
здравствуйте доктор. в паху с обеих сторон увелечени лимфотический узли.по гинекологический все в норме. несколько раз прошла обследование у хирурга. и у гинеколога.... ответ такой все в порядке.... у меня запоры и когда я не могу ходить в туалет болят эти увелеченные узлы. сейчась я питаюсь так чтобы избежать запоров.удается.... но каждый день по вечерам ноит нижний часть живота газообразование и болят лимфоузлы. если удается пойти в туалет и освабадитя от газов и кала проходит боль или сразу или после нескольких часов. иногда боюсь резко сидеть чувствую прямую кишку.анализ кала показал дизбактериоз. кровь и слизи нету. помогите советом, как определить причину этих симптомов? спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для определения причины запоров и болей в животе необходимо поноценое обследование желудочно-кишечного тракта, боли в заднем проходе вероятно связаны с анальной трещиной или анальной трещиной.

В связи с выше перечисленным следует провести:

1.УЗИ брюшной полости+Узи желчного пузыря с определением сократимости; 2. Гастроскопия с определением кислотности;3. Узи щитовидной железы-исключить тиреотоксикоз(может усиливать запоры); 4. колоноскопия

одновременно нужна консультация гастроэнтеролога и проктолога.
Прямая специальность
К. врач
врач
Вам следует полноценно обследовать толстую кишку (колоноскопия, узи брюшной полости и малого таза, трансректальное или трансвагинальное узи и конечно осмотр проктолога).
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Нонна.

Вы говорите, что проходили обследование у хирурга - а на колоноскопию, Узи он направлял Вас? Обязательно необходимо выполнить ректороманоскопию, колоноскопию, УЗИ органов брюшной полости, почек, малого таза.