ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№630044 Помогите советом
Galina Vladimirovna Жен., 32 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте. Моей бабушке много лет (91 год) и проблем тоже много.Болезнь Паркинсона (пьет пирибедил), паховая грыжа,... У Вас хотела просить совета. Дело в том, что у нее выходит наружу прямая кишка и при этом сильно болит.
Кишка иногда заправляется, иногда нет. В туалет она ходит стоя, «чтоб не напрягаться», иногда не контролируемо, пьет слабительные как все бабульки. Ходит бабушка еле-еле, поэтому прежде чем тащить ее к специалистам, хочется спросить есть ли смысл.
Участковый врач пригласил к нам на дом хирурга, тот пришел через неделю, не осматривая сказал вставлять глицериновые свечи и ушел (на деле свечки не держатся и тут же выскакивают). На сем я поняла, что если человек старенький, то его невозможно вылечить, просто смотришь как человек мучается, а поделать ничего не можешь.
Прошу помочь советом. Понимаю, что операций ей делать нельзя.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно подбирать слабительные, пробовать Фитолакс, Трасулоза, Дюфалак, но не сенну. Вправлять кишку использую мази или крем(детский). Другим помочь невозможно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так, действительно, шансов вылечить старенького не так уж много! Тем не менее, помочь ему можно. Выпавшую прямую кишку каждый раз следует самим вправить руками (резиновая перчатка, мыло). Регулировать стул. Туалет заднего прохода холодной водой с мылом после каждого стула, ватный гигиенический диск в межьягодичную складку к анусу.