ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№460854 помогите советом
Дмитрий Муж., 32 лет. Брянск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
25.05.2011 22:33
Алексей Васильевич помогите советом. 3 месяца назад после приема антибиотиков было обострение анальной трещины (до этого не знал этих проблем). Диагноз - трещины и геммрой второй степени. Назначили мази и радиоволновую терапию - через 10 дней как новенький. Но проктолог предложил удалить мне небольшие «анальные сосочки». Через 3 недели после удаления снова было обострение трещин. Лечили по старому. Прошел еще месяц - и опять трещины. Пошел к другому проктологу - сделал небольшие коагуляциии трещин. На следующий день пошла сильно кровь - снова к нему - «прижигал» от души второй раз, несколько дней еле ходил. Пару недель сильный дискомфорт, воспален сфенктер, зуд. Сейчас прошел почти месяц после этой процедуры - болей практически нет, крови нет, но на задней стенке анального отвертия постоянно гноится (как будто выгнила ранка после прижигания). Осматривало 2 проктолога - воспаление сфинктера присутсвует (не могут точно сказать причину), трещины вроде заживают. Но то что гноится и из-за чего внятного ответа дать не могут (самые дорогие клиники). Свищ вроде как не похоже (слова врачей).
Может ли это быть из-за чрезмерного коагулирования? Из-за того что рана заживает в закрытом виде, может нужно как-то сфинктер раздвигать? Может стоит сдать мазки и анализы?
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
У Вас весьма сложная ситуация. Для адекватного ответа необходим осмотр. В любом случае если есть выделения, то бак.посев на флору и чувствительность обязателен. Так же в подобных случаях я провожу УЗИ ректальным датчиком с целью выявления свища (полный или неполный), а так же возможного парапроктита. Конечно же коагулировать трещину – малоэффективный и весьма травматичный метод. В любом случае Вам показано проведение интенсивного комплексного лечения, желательно в условиях стационара (муниципального или коммерческого – неважно). Для более подробных рекомендаций необходим осмотр.
Время создания: 26 Мая 2011 16:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дмитрий!


В лечении анальных трещин в мировой литературе описан стандатрный алгоритм лечения. Более экзотичных способов лечения примененных к вам, еще не видел. Трещина должна быть иссечена с выполнением боковой сфинктеротомии. Прижигание ни радиоволновым скальпелем и ИКК не применяется. Теперь причина дискомфорта связана с тем что после каогуляции отходит некротизированная ткань в видне гнойного отделяемого. Главное- наличие спазма. Самое главное, что есть возможность формированием неполного внутреннего свища. Для того чтобы вам дать адекватный совет нужно смотреть и проводить адекватную терапию.


Нужно начать со следующего: 1. прием Форлакса+ 2. сидячие ванночки с перманганатом калия+ 0,3% нифедипиновая мазь в вводить в анальный канал.


Далее нужно смотреть.
Время создания: 26 Мая 2011 21:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.09.2011
07:40
нона :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
02.10.2019
12:16
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
16.01.2013
18:10
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
01.10.2019
20:25
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
30.08.2015
13:51
Аня :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.06.2013
23:44
Алексндр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.02.2014
12:55
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
23.10.2012
12:04
Galina Vladimirovna :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.02.2014
23:17
Зухра :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.01.2013
21:37
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0