ТРАНСВЕРЗОПТОЗ

№507410 Трансверзоптоз
Ирина Жен., 43 лет. Россия Киров
В июле 20111 г заболел живот, в правой подвздошной области, боли ноющего характера, постоянные, отдают в ногу. При обследовании (находилась на сьацтонарном обследовании) был поставлен диагноз СРК с преобладанием болей и запоров, гастроптоз( по ренгеноскопии желудка) транверзоптоз (по ирригоскопии), СИБР в 12.п. кишке (при дуоденальном зондировании -рост стрептококка и золотистого стафилококка_Получала лечение 10 дней в стационаре - омепрозол, сульпирид инъекции 2 р в день, но-шпа, креон, сорбифер, ко-тримоксазол Дней через 7 стало нормально, болей не было. Выписали, назначили еще лечение - холензим 1 месяц, ципролет 0,5 по 1 т 2 р в день - 7 дней, аципол по 1 капс 3 р в день. Через две недели после выписки из больницы опять появились боли в правой подвздошной области. Если я пролечилась от всех диагнозов, то могут ли быть боли при трансверзоптозе, и что сейчас мне делать? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
СРК- это не диагноз, а симптомокомплекс, который вызывает дискомфорт. Вас пролечили, далее следут наблюдаться у гастроэнтеролога и соблюдать диеты для ликвидации запоров. Как правило это диета стол 3+ регуляторы моторной функции- Тримедат.