РЕБЕНКУ 3 ГОДА,КРОВЬ В КАЛЕ.

№513030 Ребенку 3 года,кровь в кале.
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:девочке три года.Неделю назад был сильный запор,свечи глицериновые не помогли,делали клизьмы. После неделю какает каждый день. Сегодня заметила что покакала с кровью. Кал не смешан с кровью,кровь как бы сверху калового цилиндра,т.е. она покакала и сверху как капелька крови и сбоку цилиндр тоже немного был в крови. Попку вытирала,заметила немного крови на салфетке. Такое было за год уже дважды. Всегда после сильного запора. Подскажите,на что следует обратить внимание? Какие анализы нужно сдать? Как определить что это и куда обращаться? Есть ли специальный детский проктолог в Москве? Очень волнуюсь.Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В коммерческих детских центрах наверняка есть колопроктолог. Поищите в интернете. Объем обследования врач определит на приеме. Не затягивайте визит к врачу. Ни в коем случае не допускайте запоров. Рекомендую также показать дочь гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Елена.

Вам прежде всего нужно не допускать запор у ребенка, если не получается это сделать обычной диетой, то сходите на прием к гастроэнтерологу, он назначит нужные обследования. И если нужно - направит к проктологу. Выделение крови, скорее всего происходит из-за микротравмы слизистой прямой кишки во время затрудненного акта дефекации. Но более точно можно сказать только после осмотра.

В Российской детской клинической больнице есть консультативная поликлиника, там ведет прием детский гастроэнтеролог, а в самой больнице есть отделение колоопроктологии.

Адрес больницы: 117997, Москва, Ленинский пр-т, 117.

Справочная:
+7 495 936 9009
+7 495 434 1000

Вот их сайт, почитайте более подробно http://www.rdkb.ru/

Бесплатная консультативная помощь оказывается детям до 17 лет включительно при наличии направления территориальных органов управления здравоохранения и областных (краевых, республиканских) детских клинических больниц, в которых указан повод для направления на консультацию, а также детям-инвалидам по основному заболеванию при предъявлении документов об установлении инвалидности.

Платная амбулаторно-поликлиническая помощь детям до 17 лет включительно оказывается в следующих случаях: при отсутствии обозначенного выше направления, при желании родителей проконсультировать и/или обследовать ребенка в условиях поликлинического отделения РДКБ.

Часы работы поликлинического отделения: с 9:00 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней.
Консультативная поликлиника:
Запись на прием
+7 495 936 9230
+7 495 936 9130, также записаться на прием можно у них на сайте.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Родителям прежде всего следует за работой кишечника и не допускать 3 дневного запора!2. после этого возникают анальные трещины3. Ребенка следует подмывать!, а не пользоваться бумагой!!!!4. получить консультацию вы можете получить в КДЦ больницы им Филатова (на Садовом кольце) или в Центральной детской республиканской больнице на Юго-западеДетская городская клиническая больница № 13 им. Н. Ф. Филатова.Адрес:103001,Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 15; тел.: 254-9129КДЦ – тел. 254-25-26, 254-19-00НИИ педиатрии и детской хирургии МЗ и МП РФАдрес: г. Москва, 127412, Талдомская ул., 2.Тел.: рег.- 483-41-83, стол справок – 483-72-50Консультации детей с проблемами в развитии.Для консультации детей до 1 года - тел. 487-52-05.Детская республиканская клиническая больница МЗ РФ - Детская республиканская клиническая больница МЗ РФ, -Москва, Ленинский проспект, 117, тел.: +7(495) 434-10-00