КРОВЬ В КАЛЕ

№528745 Кровь в кале
Адалина Жен., 27 лет. Россия новосибирск
Здравствуйте, сегодня сходила на прием к проктологу со следующими жалобами: боли в заднем проходе и следы крови при дефекации. После осмотра мне дали заключение: Аноскопия: 3,7,11 часов внутренние гемороидальные узлы увеличены до I стадии, острая анальная трещина 6,12 часов эпителизирована; RRS: Тубус эндоскопа введен на 20см, на осмотренном участке без объемных патологических образований, слизистая розовая, эластичная, сосудистый рисунок не изменен, складки рельефны, патологических выделений нет. Диагноз: Хронический комбинированный геморрой I стадии. На основе всего вышеизложенного хочу задать ВОПРОС: если трещины затянулись откуда берется кровь? И еще: после приема уже вечером вышла слизь с кровью, это нормально? Просто я переживаю, может дальше 20см нужно было посмотреть, вдруг там что-то кровоточит...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой источник кровотечения, а причина как правило запоры. Поэтому первую стадию лечат консервативными мероприятими: модификация типа питания+ использование пищевых волокон для нормализации стула+ флеботоническая терапия
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши переживания не имеют никаких оснований. Кровь из геморроидальных узлов. Анальные трещины - следствие геморроя. Продолжайте лечение у проктолога.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует пройти курс консервативной терапии у колопроктолога.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Адалина.

Не нужно переживать - боли в заднем проходе и следы крови при дефекации - проявления геморроя, который у Вас и обнаружил врач.

Обсудите методы лечения с Вашим проктологом.