БОЛЬ ПРИ ДЕФИКАЦИИ.

№519355 Боль при дефикации.
саша Жен., 27 лет. москва
Зарегистрированный пользователь
31.10.2011 22:42
Добрый день! Спустя 1,5 месяца после родов(имеются разрывы) ,возможно из-за запора( очень твердый стул), появилась боль при дефикации! На следующий день очень болезненая дефикация и на кале увидела значительную каплю крови. Тут же стала принимать дюфалак с целью размягчения стула и ставила свечи гепатромбин Г (разрешен во время грудного вскармливания,что очень важно для нас, при ведении свечей испытывала немного болезненые ощущения), вокруг ануса(нащупала небольшую припухлость) мазала такой же мазью..частые подмывания раствором перманганата калия. Нахожусь в подмосовье. К проктологу попала через неделю(принимает раз в неделю), всю неделю применяла выше указанное «лечение». Боль стихла, припухлость пропала,крови на стуле не обнаруживалось. Пальцевое исследование исключило гемморой, но предположило наличие анальной трещинки( принимая во внимание, факт моей жалобы на очень болезненную клизму перед родами).Дали направление на колоносопию..через 10 дней. Все это время два раза в день ставила свечи с облепиховым маслом! к сожалению провести колоносопию не получилось из-за моей плохой подготовки к обследованию! Хотя на ночь были сделаны 4 очистительные клизмы и утром 4.( немного жидкости вылилось при введении оборудования, позывов не испытывала)перезаписали через месяц... но пальцевое ибследование...трещины снова не обнаружило...могла ли трещина зажить за это время. Так что специалисты ее не увидели? И с чем связано затяжное выведение жидкости из кишечника, спустя 6 часов после клизмы....извините за столь длинный рассказ...очень боюсь онкологии...от переживаний начинает пропадать молоко.(медикаментозное очищение кишечника, например фортрансом не предстоит возможным,,,,а клизмы не приводят к нужному результату..боюсь на следующее обследование я снова не попаду)
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Скорее всего к онкологии Ваше состояние не имеет никакого отношения. Не надо паниковать, через месяц сделаете колоноскопию. Так бывает, что вода не сразу вся выходит. Предположительно запор спровоцировал образование анальной трещины, но Вы вовремя приняв необходимые меры способствовали ее возможному заживлению. Приходите на прием, посмотрим Вас и не надо будет месяц мучиться в сомнениях.
Время создания: 01 Ноября 2011 08:01
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз анальной трещины ставится при осмотре ануса в зеркалах. Пальцевым исследованием и даже колоноскопией такой диагноз не поставить. Бояться онкологии у вас нет никаких оснований.
Время создания: 01 Ноября 2011 08:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Появление запоров у "кормящих женщин" это часто встречаемая ситуация, обусловлена спецификой питания при грудном кормлении. Запоры усиливаются слабостью мышц промежности после родов.


Не нужно придумывать себе "онкологические заболевания". Клизмами к колоноскопии подготовиться трудно. Можно готовиться к колоноскопии Дюфалаком и клизмами. В настоящее время целесообразен ежедневный прием Дюфалака+ свечи с маслом облепихи. Дальше готовиться к колоноскопии.
Время создания: 01 Ноября 2011 09:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Рейтинг. Кисельников Михаил Павлович
врач-колопроктолог
Добрый день!


Для качественной подготовки к колоноскопии необходимо для начала отрегулировать стул. Это вы можете сделать принимая ДЮФАЛАК. Затем за 3-4 дня до исследования перейти на безшлаковую диету. Накануне и в день исследования нет необходимости в проведении такого количества клизм. Можно ограничиться двумя клизмами вечером и двумя клизмами утром объемом 1,5-2,0 литра.


Для лечения трещины рекомендую свечи НАТАЛЬСИД по 1 свечи после дефекации.
Время создания: 01 Ноября 2011 22:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Рейтинг. Татьяна Андреевна
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Саша.

А по какому поводу Вам назначили колоноскопию? Я так поняла, что сейчас жалоб нет? а трещину и геморрой при колоноскопии не определяют.

И выбросьте Вы из головы всякие дурные мысли - запоры, трещины, геморрой - частое явление после беременности и родов. Все образуется, просто нужно стул урегулировать - диетой, слабительными, и у проктолога наблюдаться, если что.

Подготовка к колоноскопии препаратом "Дюфалак®"


За три дня до исследования
Необходимо исключить из рациона пищу, богатую клетчаткой ( свежие фрукты и овощи, зелень, злаковые, бобовые, грибы, ягоды, черный хлеб).
Можно употреблять бульон, отварного мяса, рыбу, курицу, сыр, белый хлеб, масло, печенье.

Если Вы страдаете запорами, необходимо ежедневно принимать слабительные препараты, которыми Вы обычно пользуетесь. Можно даже несколько увеличить их дозу или вечером за два дня до исследования усилить подготовку можно приемом 3 пакетиков саше ДЮФАЛАК® (по 15мл), которые необходимо запить 1 стаканом воды.


За день до исследования

“легкий” обед за 2 часа до приема ДЮФАЛАК® 1 флакон ДЮФАЛАК растворить в 2 литрах воды принимать 2 литра раствора Дюфалак® в течении 2 часов
Прием ДЮФАЛАКа следует начинать не раньше, чем через 2 часа после "легкого" обеда (бульон, чай, сок). Один флакон ДЮФАЛАК® (200мл) разводиться в 2-2,5 литрах питьевой воды комнатной температуры (газированную воду использовать нельзя). Получившейся раствор принимается на протяжении 2-3 часов, отдельными глотками (для улучшения вкуса можно запивать соком без мякоти).


Через 1-3 часа у Вас появится жидкий стул, опорожнение кишечника завершится через 2-3 часа после приема последней дозы ДЮФАЛАК®.


Не беспокойтесь, если Вам кажется, что очищение кишечника было недостаточным. Прием ДЮФАЛАК® - это достаточно уверенная гарантия хорошей подготовки кишечника к колоносокопии!


При использовании указанной схемы подготовки ДЮФАЛАК ставить клизмы не надо!!!


В день исследования
- Легкий завтрак (каша, яйцо, хлеб, чай или кофе)
При использовании препарата ДЮФАЛАК® в день исследования делать клизмы также не надо!!!
Время создания: 01 Ноября 2011 22:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.01.2014
09:56
Ксения :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.11.2011
12:02
Нинель :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.02.2010
12:42
наталия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.12.2015
10:47
Лада :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.04.2016
11:32
валентина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.02.2011
15:56
Ольга :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.10.2012
13:11
Татьяна :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.08.2011
20:12
женечка :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.08.2013
10:33
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.12.2012
18:46
Анна :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 2
Сообщений: 1