КРОВОТЕЧСЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№520783 кровотечсение при беременности
Галина Жен., 38 лет. Россия Улан-Удэ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Года 3-5 назад образовалась шишечка в анальном отверстии, то появлялась, то исчезала, боль и неприятность не ощущала. Сейчас я беременна - 5-тый месяц и в туалет стало страшно ходить, обильные кровянные сгустки (как кисель) и куски (типа кусочки кишок) выходят, как определить что со мной?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
определяют просто- обращаются к проктологу и проходят обследование. Нужно уточнять источник кровотечения, чтобы доносить беременность.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для установления точного диагноза и причин его развития необходим осмотр, ано-ректоскопия и копрограмма. Дальнейшая тактика после получения результатов. Обратитесь к проктологу и не затягивайте с этим. Помните о вынашиваемом Вами ребёнке.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определять это (геморрой) следует в кабинете хирурга, а не у заочного консультанта.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Галина, срочно обратитесь к проктологу для осмотра. Выделение обильно кровяных сгустков это серьезный симптом как при геморрое, так и при наличии язв или опухоли на слизистой прямой и толстой кишки. После проведения ректороманоскопии и уточнения источника кровотечения вам назначат лечение.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам обязательно следует показаться колопроктологу.