ПОЯВИЛСЯ ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№531307 Появился зуд в заднем проходе
Ирина Жен., 24 лет. Москва
Потом заметила следы (совсем чуть-чуть) крови на туалетной бумаге. Теперь вместо зуда - щипит. Как определить причину? К какому врачу обратиться на прием? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Ирина.

Самое благоразумное в Вашей ситуации - обратиться на прием к проктологу, там точно можно определить причину Вашего беспокойства. Могу только предположить, что у Вас возникла трещина анального канала. Чем быстрее обратитесь к врачу за лечением, тем эффективнее оно будет.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть.
Прямая специальность
К. врач
врач
Обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!Необходимо обратиться к проктологу для осмотра. Врач проведед пальцевое исследование анального канала, аноскопию, ректороманоскопию. Уточнить, что в вашем случае является источником кровотечения и назначит соответствующее данному заболеванию лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Зуд в области ануса чаще всего развивается либо вследствие геморроя, либо перианального дерматита. Также возможно, но гораздо менее вероятно, наличие анальной трещины. В любом случае Вам необходимо обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Почему "щипит" нужно устанавливать при обследовании у специалиста-колопроктолога. Обращайтесь и обследуйтесь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определять причины следует в кабинете хирурга
(проктолога) поликлиники, а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не может и
не должен по всем канонам медицины и условиям сайта.