ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№576892 Зуд в заднем проходе
Марина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здраствуйте!!у меня зуд в заднем проходе,то есть,то нету,но никаких наружных шиши ее я не наблюдаю,есть только небольшое внутреннее уплотнение возле заднего прохода!думала геморрой ,купила свечи,но эффект был ужасен,все жгло и зубило,лучше не стало. Как определить причину?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причинами анального зуда могут быть:
• проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)
• кожные болезни, дерматиты, ЗППП, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени).
Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования.
Вам необходимо обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины для зуд разнообразные, от заболеваний кожи до глистной инвазии. Поэтому необходимо обращаются к проктологу и дерматологу и проходить обследование.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причины следует определять в кабинете хирурга (проктолога), а не пользоваться догадками заочного консультанта, который, по вполне понятным причинам, не может заниматься первичной диагностикой.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть.