ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ, НАРУШЕНИЕ СТУЛА.

№893175 Зуд в заднем проходе, нарушение стула.
Евгения Жен., 22 лет. Москва
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Пару недель назад начался зуд в заднем проходе, беспокоил он только при походе в туалет и соприкосновении бумаги с кожей. Испугавшись, выпила для профилактики таблетку от глистов. На сл день начался жидкий стул, продолжался он все это время, что и зуд, сейчас все пришло в норму, после принятия угля и диеты. Зуд также беспокоит при хождении в туалет, сегодня решилась себя осмотреть и очень испугалась от увиденного, что то белое, при напряжении видно еще больше. Помогите советом, что это может быть, на сколько опасно. Спасибо Вам заранее, извините за фото.
http://s017.radikal.ru/i407/1601/a3/3daca21304bb.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1601/37/e7e3bd8f4823.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, предполагать можно наличие наружнего геморроя, перианальных кондилом, перианального дерматита, анальной бахромки и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгения, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие трещины ануса с формированием сторожевых бугорков (гиперпластические рубцы). Для корректной оценки ситуации и исключения другой возможной патологии показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Поделайте пока ромашковые микроклизмы по 200х 2 раза в день, откажитесь от бумаги (только подмывание), а после праздников покажитесь проктологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Остроконечные кондилломы (фото не качественное, без фокуса). Лечение у дерматолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Фото не качественно, возможно есть тромбированный наружный геморроидальный узел. Нужно обращаться к проктологу для очного осмотра.