ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№246458 Зуд в заднем проходе
Оля Жен., 28 лет. Казань
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Уже целый год меня беспокоит зуд заднего прохода. Ходила к хирургу, направил к проктологу. Проктолог почему то назначил свечи против геморроя, посадил на диету. В повторный прием проктолог посмотрел зеркалами и сказал что гемороя нет. но была маленькая трещинка, которая зажила-после свеч. Сдала анализы на яйце глист отрицательный.
Отказаль от острого, мучного и т.п. т.е. диета. Нечего не помогло. Все также зудит . и мешает спать ночью в одно и тоже время. Что со мной? К кому мне еще обратиться?
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Оля, нужна очная консультация. Возможно использовать крем тридерм, таже свечи постеризан 14 дней по 2 свече утром и на ночь, затем натальсид 1 свеча 14 дней на ночь. Также сдайте кровь на сахар, и сделайте мазок из анального канала, кал на дисбактериоз. Удачи
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Зуд-это не только симптом гемрроя или трещины, но зуд встечается при половых инфекциях, гепатите, псориазе, кандидозе, как аллекгия на некоторую пищу итд. Необходимо пройти обследование у гинеколога, дерматолога и сдать анализы на половые инфекции-сифилис, гонорею, хламидии, микоплазму, герпес, гепатит В и С, ВИЧ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причинами анального зуда могут быть:
· проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)
· кожные болезни, дерматиты, половые инфекции, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени). Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследований.
Рекомендую сменить проктолога. Возможно потребуется консультация дерматолога.