ЧТО-ТО НАД АНАЛЬНЫМ ОТВЕРСТИЕМ

№533344 что-то над анальным отверстием
Сергей Муж., 42 лет. Н.Новгород
Здравствуйте.Четыре года назад у меня над анальным отверстием, в углублении, прорвался гнойник (гноя было очень много, хотя дырочка еле заметная). Перед этим была высокая t-до 39, уплотнение в правой ягодице. Был у хирурга, посоветовал мазь вишневского, левомиколь, антибиотики. Вроде все прошло. Но год назад опять был рецидив. Сейчас уплотнение в правой ягодице как бы с внутренней стороны, постоянно выделяется гной из маленькой с игольное ушко отверстия над анусом. Отверстие не увеличивается. Бывает ощущение что через это отверстие выходят газы. Как определить что это?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определять следует в кабинете хирурга (проктолога), а не
пользоваться предположениями и догадками заочных консультантов. Первичной
диагностикой заочный консультант заниматься не должен по всем канонам медицины
и условиям сайта.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Дорбый день!Возможно, клиническая картина, что вы описываете, соответствует заболеванию хронический парапроктит. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра, уточнения диагноза и назначения лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Заболевание называется свищ прямой кишки. Вам нужно обращаться к врачу колопроктологу обследоваться и готовиться к хирургическому лечению. поскольку других способ устранения свищей нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это параректальный свищ. Решением этой проблемы занимается проктолог. Допускается лечение у хирурга, имеющего достаточный опыт в этой области. При этом, чем раньше Вы обратитесь к специалисту, тем лучше. В плане обследования вам необходим осмотр, ано-ректоскопия, УЗИ промежности ректальным и линейным датчиком. Только так можно выявить истинную природу свища, его вид и степень сложности.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам незамедлительно следует обратиться на очный прием к колопроктологу.