ПОДОЗРЕВАЮ ГЕМОРРОЙ, НО БОЮСЬ ХИР ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЧТО ДЕЛАТЬ?

№530953 подозреваю геморрой, но боюсь хир вмешательства что делать?
Виктор Муж., 20 лет. россия москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Мне 20 лет веду относительно активный образ жизни, занимаюсь спортом, на месте особо долго не сижу, питаюсь временами нормально, временами как попало, алкоголь употребляю 2-3 раза в месяц. 2 дня назад заметил что рядом с( заранее извеняюсь, не знаю как правильньно назвать все) анальным отверстием появился небольшой бугрок почти незаметный мягкий, я сначала подумал может прыщик какой, на вид не знаю как выглядит. а сегодня пошел в туалет , долго сидел, корчился, было ощущение что чтото осталось, но не вышло, и это ощущение не проходит где то внутри в 3-4 см от анального отверстия, попробовал проверить что это и по моему там такой же небольшой бугорок только более мягкий, почувствовал я его только тогда когда сходил в туалет, до этого вообще не было никаких неприятных ощущений, теперь постоянно кажется как будто мне хочется в туалет, неужели это геморрой в мои 20, и что можно сделать? можно ли обойтись без хир вмешательства? помогите пожалуйста паникую уже!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой есть у всех людей, но не всем же делают операцию! Обращайтесь к хирургу (проктологу). Вас же силой на операционный стол тащить никто не будет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальное сплетение есть у всех людей, но это не значит, что все болеют геморроем. Установить причину дискомфорта можно на основании осмотра и обследования врача специалиста. Поэтому следует пройти обследование, дальше врач подскажет что делать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, наиболее вероятно развитие именно геморроя. Однако возможны и другие, но менее вероятные причины. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Только после этого можно говорить о возможных вариантах лечения. В арсенале проктолога на сегодняшний день существует достаточно как безоперационных, так и малотравматичных способов лечения геморроя.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть. Наличие геморроя еще не означет, что потребуется оперативное вмешательство.