ЧТО ДЕЛАТЬ?

№898720 что делать?
Дина Жен., 33 лет. Россия Россия
Наверное такого вопроса вам ещё не задавали ... но такая проблема существует. У меня слабость мышц тазового дна. и поэтому воздух попадает во влагалище и происходит как будто «пукаю» со звуком. надо к проктологу на следущей неделе - боюсь что в момент осмотра будет «неприятная» и неожиданная ситуация связанная с этой проблемой. Что посоветуете сделать? Может тампон во влагалище ввести? или что то другое?
спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дина, доброго времени суток. Данная ситуация не требует введения тпмпона перед исследованием. Попадание газа во влагалище нередко возникает у здоровых женщин, особенно в коленно локтевом положении, за счет отсутствия выраженного сфинктера вокруг половой щели и растяжения стенок влагалища. Данные симптомы не являются признаком слабости мышц тазового дна. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С мышцами тазового дна у Вас все в порядке. Эти Ваши выводы просто не правильные. Вы забыли указать, что воздух во влагалище попадает во время полового акта,  а потом выходит "попукиванием". Вы здоровы!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Главное исключить ректовагинальный свищ и опущение мышц тазового дна.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен с д-ром Загрядским. Нужно исключить ректовагинальный свищ.