ОСТРЫЙ ПАРАПРОКТИТ У 4-МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№159827 Острый парапроктит у 4-месячного ребенка. Что делать?
Илария Жен., 33 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. У ребенка (4 мес.) острый парапроктит, 2 дня назад хирург поставил диагноз (стадия инфильтрации). Температуры нет, особого беспокойства тоже. Назначение - ванночки (шалфей и ромашка), мазь Левосин. Сегодня после обеда, похоже, стала назревать гнойная головка. Что мне делать? Везти ребенка в больницу? Но сейчас выходные, там только дежурные врачи. Что можно сделать дома? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если не хотите ждать до понедельника можно пригласить врача на дом, если есть температура - вызвать педиатрическую машину ССМП.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ждать нечего, надо обращаться к хирургу-педиатру. Гнойник так просто не проходит