ДИСБАКТЕРИОЗ И ОСТРЫЙ ПРОКТИТ

№214938 дисбактериоз и острый проктит
Юлия Жен., 27 лет. Россия Тюменцево
Здравствуйте. Врачи с казали, что у меня дисбактериоз и острый проктит. Они связаны между собой? Как можно вылечить проктит? Клизмы из масла подсолнечного не принесут вреда?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
От масляннных микроклизм вреда не будет. Проктиты бывают разные. Неспецифическими и специфическими вследствие различных инфекций. Анализы вы сдавали? Как правило эти состояния идут параллельно.