ДИСБАКТЕРИОЗ

№502910 Дисбактериоз
Татаринцева Татьяна Жен., 59 лет. Россия Нягань
Здравствуйте! У меня очень сильно болит спина в области поясницы и выше. Постоянно идет газообразование, отрыжка, запоры, слабость и головные боли.Сделала анализ и оказалось , что другие условно-потагенные энтеробактерии Psaeгuoenosaе 2х10 6. Бифидобактерии меньше нормы и лактобактерии тоже. Пропила полисорб 10 дней и фуразолидон. Но состояние не улучшилось, добавилась боль в правом боку печень и все так же газообразоваие и боли.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали свою проблему, но не задали никакого вопроса. Уточните - какую помощь Вы хотите получить от заочной консультации.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ваше состояние не объясняется дисбактеризом. Вы не прошли главного обследования- обследования толстой кишки. необходимо проведение колоноскопии. для уточнения причины запоров и газообразования.
Прямая специальность
К. врач
врач
Анализ кала на дисбактериоз не является основным методом диагностики заболеваний толстой кишки. Вам следует обязательно сделать колоноскопию.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Татьяна.

1. Почему такое странное лечение - полисорб и фуразолидон? Это Вам врач назначил или Вы самостоятельно приняли такое решение? Определялась ли чувствительность Pseudomonas aeruginosa к каким-либо лекарственным препаратам? Восстанавливали ли Вы нормальную микрофлору? (бифидо и лакто). Короче говоря, у гастроэнтерологов обычно другие схемы лечения дисбактериоза.

2. После 50 лет, при наличии жалоб со стороны кишечника в обязательном порядке необходимо выполнение колоноскопии (без её результатов Вам не один нормальный врач дисбактериоз лечить не станет)

3. Наличие дисбактериоза (изменений в анализе на дисбактериоз) не означает отсутствие другой патологии со стороны органов брюшной полости, а также других систем. Поэтому пройдите УЗИ органов брюшной полости и почек.