ДИСБАКТЕРИОЗ

№232680 Дисбактериоз
андрей Муж., 40 лет. Россиия Ростов
Здраствуйте, у меня дисбактериоз и просто невозможно чешется анус, как можно облегчить страдания?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Принимайте препараты эубиотиков (бифидум-бактерин, например), кисломолочные продукты.
При выраженном перианальном дерматите используется мазь Постеризан и кремы с кортикостероидами.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сам по себе дисбактериоз не дает зуда! Зуд модет быть при хламидиозе, Кондидозе, псориазе, итд. Поэтому целесообразно пройти консультацию у проктолога и дерматолога. Попробйте мазь Тридерм.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития анального зуда несколько, в том числе и дисбактериоз, последствиями которого очень часто является перианальный дерматит и экзема. Точную причину развития анального зуда можно выявить только после осмотра и стандартных обследований. Тактика лечения будет зависеть от полученых результатов.