Здравствуйте, доктор! у меня 3 года назад была операция геморроя. сейчас меня беспокоит боль в левом боку низ. из-за плохой проходимости после операции, все скапливалось в сигмовидной кишке, возможно ли появление грыжи? я часто делаю клизмы, после них мне становится легче. даже была задержка мочи неделю, после самостоятельной клизмы все нормализовалось. что мне делать?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Любовь!
Запорами которыми вы страдаете отношении к операции никакого не имеют. Вам нужно обращаться к проктологу(который вас оперировал) и гастроэнтерологу, обследоваться и лечить запоры.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Задержка мочи неделю у женщины - совершенно невозможное явление. Что-то Вы не то говорите! Вам требуется обследование у проктолога, а не грыжи опасаться.