НЕ ХОЖУ В ТУАЛЕТ ВООБЩЕ

№547023 Не хожу в туалет вообще
Юлия Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Не могу сама ходить в туалет. Раньше так было только при малом питании.
Больше года почти не могу ходить без свечей (как будто не работает само анальное отверстие) или массажа ан. отверстия. Надо как бы «начать», а дальше шло само. Сейчас усугубилось.
С лета 2011го ограничила питание, ходила тяжело, редко, но ходила (с помощью, которую описала выше). Осенью (октябрь) подсела на слабительные. Бисакодил, листья сенны. На данный момент доза дошла до 10 таблеток бисакодила. Сенны тоже много пакетиков. Без них не могу сходить даже съев много. были моменты, когда объедалась несколько дней, тяжесть - несколько кг, ходить сложно, живот надут, но в туалет никак. Только после слабительного. Сейчас решила отказаться. Последний раз выпила бисакодил больше недели назад и сходила. Больше никак. Сегодня совсем чуть-чуть и с помощью массажа. Тяжести в животе нет. Ем мало, было голодание пару дней. Ем свёклу, чернослив, кефир, не помогает.
Это ещё можно вылечить или уже безнадёжно?
Поможет ли не Дюфалак или это уже как мёртвому припарки в моём случае?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к гастроэнтерологу прходить обследование и лечить запоры. Прежде всего следует модифицировать характер питания. Самостоятельный подбор слабительных это не лечение. Главное знать причину, а это устанавливается только обследованием.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас нарушена эвакуаторная функция кишечника. Причин очень много. Они могут носить как функциональный, так и органический характер. Не редки ситуации смешанного характера. Точный диагноз и причины его развития можно выявить только в результате комплексного обследования совместно колопроктологом и гастроэнтерологом. Если этого не сделать в ближайшее время, то процесс будет усугубляться и приведёт к парезу ободочной кишки и обтурационной кишечной непроходимости.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы нуждаетесь в дополнительном обследовании по руководством колопроктолога и гастроэнтеролога. До сих пор Вы занимались самолечением. Вам требуется помощь специалистов. Не отчаивайтесь. Все поправимо.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую Вам прекратить безсистемный прием слабительных средств. Вам показан очный прием гастроэнтеролога, обследование, в т.ч. эндоскопическое, по результатам которого врач назначит Вам курс лечения. Удаленный аппендикс не при чем. Все наладится.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Юлия, на фоне постоянного приема слабительных у Вас, по всей видимости, развился парез кишечника. Состояние это требует комплексного обследования и лечения у гастроэнтеролога. Из общих рекомендаций - рацион с достаточным количеством грубой растительной клетчатки и жидкости. В питании себя ограничивать не нужно. Прием слабительных категорически прекратить.