БОЛЬ ПРИ СЕКСЕ. ПОЯСНИТЕ ДИАГНОЗ.

№560435 Боль при сексе. Поясните диагноз.
Альбина Жен., 28 лет. Уфа
Вообще жалобы на боль при сексе, резкая колющего пронизывающего характера (как ножом проткнули) с невозможностью продолжения акта, по мои ощущениям, когда входит как-то по центру. Это началось с год назад, сразу оговорюсь это не от размера полового органа, было с 2 партнерами разного достоинства и не при каждом контакте, а в последнее время практически всегда! У меня хронический сальпингоофорит, было обострение в 2005 с пельвеоперитонитом. Пошла на УЗИ и к гинекологу, при вагинальном УЗИ врач надавливал и спрашивал больно или нет, по итогу сказал, что это кишечник, матка и придатки в порядке, гинеколог при осмотре тоже сказала, что с кишечником что-то. У меня в принципе тоже есть жалобы на область пупка, при надавливании, такое ощущение, что там что-то воспаленное, неприятная боль, газообразование, стул нерегулярный, бывает в животе побаливает как-то и мне не понятно то ли это по-женски, то ли кишечник и бывает отдает в задний проход. В общем пошла на прием к колопроктологу, при ректороманоскопии сказал, что есть сколиоз в поясничной области (кстати на которую тоже бывает жалуюсь), в заключении написан ДИАГНОЗ: хронический катаральный вертеброгенный колит К 58 хронический симпатоганглионеврит брюшного и тазового отдела ВНС. При всем при этом у меня ДЖВП, по ФГС – Рефлюкс эзофагит. Недостаточность кардия. Дуоденально гастральный рефлюкс желчи.
Поясните, пожалуйста, диагноз проктолога? И как определить причину болей при сексе?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина вашего недуга-спаечный процесс в малом тазу в результате перенесенных инфекций-сальпингоофорит. Спаечный процесс между придатками матки и петлей сигмовидной кишки провоцирует боли при определенной ситуации. Код болезней к58-шифруется в номенклатуре болезней соответствует- синдрому раздраженной кишки."ДИАГНОЗ: хронический катаральный вертеброгенный колит К 58 хронический симпатоганглионеврит брюшного и тазового отдела ВНС" это как-то сложно.Тазовый болевой синдром как правило связан с эндометриозом или спаечным процессом на фоне сальпингофорита или эндометриоза.