СУЗИЛСЯ ЗАДНИЙ ПРОХОД

№380088 Сузился задний проход
муж Муж., 20 лет. россия москва
у меня сузился задний проход=(
уже 3 месяца так !!! до этого все было хорошо!
С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Задний проход сузится не может, может возникнуть спазм мышц, поэтому и ощущения такие, как будто все узкое. ВАм следует обратиться к проктологу и пройти обследование.Следует исключать анальную трещину или криптит. Эти состояния могут вызывать спазм сфинктера.