СУЗИЛСЯ ЗАДНИЙ ПРОХОД. ПАЛЕЦ ПРОХОДИТ ЕЛЕ ЕЛЕ НА НЕСКОЛЬКО СМ

№1058052 Сузился задний проход. Палец проходит еле еле на несколько см
Ksenia Жен., 24 лет. Moscow
24 года, 45-46 кг.
Несколько месяцев назад было расстройство кишечника, понос( каша) чередовались с запорами ( после поноса несколько дней не ходила а потом опять понос). Были запоры, кал по чуть чуть и тонкий. Пила хилак форте и дюспатолин. Сейчас полегче, но приходиться тужится, кал бывает круглый, но все равно бывает тоньше нормы.
Иногда чувство что ещё кал остался.
Пол месяца назад пальцем вошла в проход, внутри будто бы все отёкшее, и палец упёрся в стенку, было что то округлое( может это матка?) это нормально? Как будто за стенкой что то.
Сейчас же попыталась пальцем войти, но вошёл только на пару см. И очень сложно. Читала про стеноз...
Раньше занималась иногда анальным сексом, могут ли быть последствия?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Прежде всего следует разбираться с работой кишечника, обращайтесь к гастроэнтерологу ( лечить СРК)
2. пальцем вы определяете- шейку матки.
3. Стеноза у вас нет. А последствие " анального секса" бывают разные.
Анальный секс потенциально физически вреден. Это может вызывать анальную трещину (трещины), вследствие механической травмы. При анальном сексе, возможно заражение гепатитом-С и вирусом иммунодефицита. Современные исследования, свидетельствуют, что стенка прямой кишки не обеспечивает барьерной функции к вирусу СПИДА.
Менее известный - факт, что люди, кто занимается анальным сексом, имеют более высокую заболеваемость анальным раком, чем общее население. Это связано с тем, что люди инфицируется вирусом папилломы человека.
Каловые массы содержат бактерии (E. Coli), которые могут инфицировать мочевыводящие пути, с последующим развитием, цистита и уретрита, если не используются во время полового акта презервативы. Женщины могут также получить воспалительные заболевания влагалища. Травма слизистой анального канала, всегда приводит к повреждению анальных желез с развитием криптита (воспаление анальных желез).
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Прежде всего обратитесь к проктологу для ректального осмотра.  Для нормализации стула нужна консультация гастроэнтеролога