ЗАДНИЙ ПРОХОД

№1058013 Задний проход
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Нижний новгород
У меня два вопроса, имеется трещина заднего прохода, то появляется то заживает, но вопрос в другом, скажите какой цвет кожи должен быть во круг ануса, у меня она красноватая и имеется какая то складка возле ануса что это? Цвет кожи нормальный?
Фото
https://b.radikal.ru/b06/1910/10/2a5f32350f37.jpg
https://b.radikal.ru/b06/1910/f0/96eda924abac.jpg
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на перианальный дерматит. Обратитесь к дерматологу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фото картина перианального дерматита. Лечение у дерматолога и проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных фото признаков какого-либо патологического процесса анальной и перианальной области нет.