МОКНЕТ ЗАДНИЙ ПРОХОД

№950188 Мокнет задний проход
Инна Жен., 22 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Появилась такая проблема, мокреет задний проход, чаще всего в активную часть дня, когда нахожусь на работе. От этого появляется раздражение вокруг заднего прохода. Когда то диагностировали трещины, и если не ошибаюсь в названии гипертрофированные сосочки, но тогда еще никаких мокрений не было обращалась с болью от трещин. Скажите пожалуйста что это может быть? Может ли это быть от трещин? И что делать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Параректальный свищ?
В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользованииватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному отверстию и оставленным в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за количеством и характером выделений, а так же уточнить место выделений, что Важно для более точной диагностики Вашего состояния.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали типичные признаки перианального дерматита. Для решения этой проблемы необходимо выявить и устранить причину/причины его развития. Начните с посещения проктолога и дерматолога.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно трещина осложнилась свищом, отсюда проблемы. В любом случае обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Необходимо обследование, для исключения свища прямой кишки(осложнние трещины), перианального дерматита.