БОЛИ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ

№560770 Боли после дефекации
Мария Жен., 23 лет. Тверь
Здравствуйте. Пила на протяжении года гормональный препарат «новинет», на фоне него развился токсический гепатит, был повышен билирубин, начались запоры. В анальном отверстии появился узел, из-за потугов при походе в туалет. Затем стали появляться небольшие сгустки крови после дефекации, через час после туалета зуд и жжение, а через часов 7 боли стихают. Пила дюфалак на протяжении месяца(можно ли пить его так долго?), 10 дней использовала свечи проктогливенол утром и вечером, кровить перестало, боли при дефекации не наблюдались, но узел не исчез, 2 месяца не вспоминала про боль, но сейчас всё повторилось. Можно ли это вылечить раз и навсегда?Мучаюсь уже год...Заранее спасибо за ответ...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вылечиться можно_ликвидировав запоры. Прежде всего следует лечить гепатит, как причину запоров. Дюфалак вы можете употреблять и более длительный срок. Поэтому следует обратиться к гастроэнтерологу и проктологу, пройди обследование лечить состояние.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да геморрой это, на фоне запоров. Не устранив запоры нельзя вылечить геморрой. Дополнительную
информацию по своей проблеме найдете на сайте www.moy-vrach.ru.