БОЛИ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ, КРОВЬ В КАЛЕ

№900872 Боли после дефекации, кровь в кале
Александ Муж., 28 лет. Россия Москва
Меня уже 8 лет мучают боли после дефекации и кровь на кале. Все это время заболевание протекало относительно безболезненно и временами я забывал об этом. После института я связал свою жизнь с сидячей работой за компьютером и тут началось. Не могу долго сидеть, начинается тянущаяся боль, возникало желание сидеть на одной ягодице. Уже 2 года постоянно алая кровь на кале, в самом начале дефикации - небольшая но довольно плотная пробка, ощущение, что все разрывается, после пробки нередко понос или мягкий стул более светлого цвета. Нередко пробка состоит из шариков, как у коз. Год назад делал обследование прямой кишки - ни чего не нашли наши врачи, хотя обследование было довольно болезненным. Есть заболевание печени она увеличена и есть изменение протоков и стяжки на желчном. Я строго соблюдаю диету 5 для щажения печени уже месяц ем вареную свеклу и протертые каши - комок все равно есть перед дефекацией. Врачи говорили что повышен тонус сфинктера и он консультирует. После дефекации в течение 5 минут все нормально, потом начинается ад на 5 часов сидеть не возможно и лежать, чувство зуда жжения и тянущейся боли которая распространяется на ноги.. Сейчас поменял кресло на более комфортное, надеюсь будут улучшения...
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток.  Учитывая представленные данные, можно предположить наличие перианального дерматита, трещины ануса, сфинктерита. В указанной ситуации для корректной оценки ситуации допустимо проведение консультации другого специалиста-проктолога. В настоящее время с целью мягкого опорожнения кишечника применим Фитомуцил, для купирования симптомов воспаления  - местно Ауробин, Проктозан, Релиф Ультра. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование у проктолога. Предположения заочного консультанта Вам ни к чему.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если проводимое лечение не даёт эффекта, то требуется либо радикально сменить объём и тактику лечения, либо сменить доктора. Это вполне нормально и ничего предосудительного в этом нет.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже по жалобам на трещину. Обратитесь к другому проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Ничего не нашли, видимо плохо искали.
2. на фоне патологии печени, есть проблемы с работой кишечника. Свекла не решает проблему.
3. причина в анальной трещине или криптите.Обратитесь к другому проктологу.