КОПЬТЕРНОЕ КРЕСЛО

№728378 Копьтерное кресло
владимир Муж., 43 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
15.09.2013 22:18
Здравствуйте!
У меня склонность к геморроям. Спасибо врачам и нынешним технологиям - все быстро и безболезненно решается. Но периодически вновь возникают.
Вопрос же в следующем. Много времени провожу за компьютером. Хочу купить ортопедическое компьютерное кресло.
http://www.duorest-shop.ru/catalogue/20/#s
Не будет ли такое кресло провоцировать геморрой? Ведь половинки сиденья разъезжаются.
Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой провоцирует уже одно сидение и малоподвижный образ жизни. Так что кресло не может использовано в качестве профилактики геморроя.

Сэкономьте свои деньги, будет полезнее! Такое кресло будет стоить больших денег.

Профилактические меры по геморрою - здесь: www.moy-vrach.ru в разделе "Проктология"
Время создания: 16 Сентября 2013 09:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не сиденье провоцирует геморрой, а образ жизни. Запоры, поносы, алкоголь, длительное сидение. Людям "сидячих" профессий рекомендут через 1-1,5 часа вставать и ходить. Помогают курсы флеботонической терапии 2 раза в год.
Время создания: 16 Сентября 2013 14:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Провоцирующим фактором в развитии геморроя является венозный застой в малом тазу и в области геморроидальных сплетений. А любое движение будет минимизировать этот фактор.
Время создания: 17 Сентября 2013 15:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
kornelis | (Муж., 52 лет, Москва, РФ) | 16.04.2014 15:41
Здравствуйте уважаемые врачи и люди, ищущие ответы на свои вопросы.
Хочу поделиться опытом. Я приобрел такое кресло, пользуюсь третий год.
Комментарии к вопросу Владимира – Ведь половинки сиденья разъезжаются. На анимации видно - http://www.duorest-shop.ru/catalogue/20/, что половинки сиденья не разъезжаются. Они наклоняются особым способом в зависимости от переноса тяжести с левого на правое бедро, что неизбежно при смене позы, что опять же неизбежно при долгой сидячей работе, так как сидеть в одном положении просто не реально. Половники кресла наклоняются таким образом, что расстояние между ягодичными буграми сидящего не меняется, а значит, ничего не пережимается как на обычной, твердой или даже мягкой сидушке. Значит, что кровь не будет застаиваться в области таза. Второе преимущество двойного сиденья в том, что оно не оказывает давления на анальную область, так как между частями сиденья есть расстояние. Смысл современных компьютерных кресел не только в правильной поддержке сидящего, и уж тем более не в дизайне, но в свободе естественных движений сидящего при полной правильной поддержке спины и всего что ниже. Т.е. чем лучше кресло адаптируется к смене позы, не стесняя движения пользователя, тем больше и без последствий для здоровья в таком кресле можно просидеть. Что подтверждает комментарий господина Максимова Алексея Васильевича - Провоцирующим фактором в развитии геморроя является венозный застой в малом тазу и в области геморроидальных сплетений. А любое движение будет минимизировать этот фактор. И косвенно комментарий Евгения Алексеевича Загрядского - Не сиденье провоцирует геморрой, а образ жизни. Запоры, поносы, алкоголь, длительное сидение. Людям «сидячих» профессий рекомендует через 1-1,5 часа вставать и ходить. Но это уже к другой теме о рабочей мебели, мебели за которой можно работать как сидя, так и стоя. Речь идет о регулируемых по высоте письменных или компьютерных столах. Т.е. посидел за компьютером, устал - все затекло; встал, стол поднял, потоптался, поработал в положении стоя, разогнал кровь в одном месте, но устала спина и ноги, опять сел. Конечно, наличие такого стола и такого кресла не спасет, однако значительно облегчит жизнь того, кто много работает за компьютером. Поэтому, однозначно, тому, кто профессионально работает сидя, следует подумать об экономии «больших денег» - это к комментарию господина Леонида Григорьевича. Подумать, сколько стоит ваше здоровье. Я буду рад Вашим комментариям и вопросам по этой теме, я прочитал и опробовал много чего, и возможно смогу кому то помочь.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.08.2011
13:09
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
04.11.2013
11:26
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
04.10.2011
07:26
Лола :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.01.2017
17:01
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.02.2016
23:21
Александ :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.11.2015
18:10
Николай :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.08.2014
14:28
Юрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.04.2010
13:57
ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.10.2013
19:51
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.09.2013
16:27
Владимир :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0