КОПЬТЕРНОЕ КРЕСЛО

№728378 Копьтерное кресло
владимир Муж., 43 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня склонность к геморроям. Спасибо врачам и нынешним технологиям - все быстро и безболезненно решается. Но периодически вновь возникают.
Вопрос же в следующем. Много времени провожу за компьютером. Хочу купить ортопедическое компьютерное кресло.
http://www.duorest-shop.ru/catalogue/20/#s
Не будет ли такое кресло провоцировать геморрой? Ведь половинки сиденья разъезжаются.
Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой провоцирует уже одно сидение и малоподвижный образ жизни. Так что кресло не может использовано в качестве профилактики геморроя.

Сэкономьте свои деньги, будет полезнее! Такое кресло будет стоить больших денег.

Профилактические меры по геморрою - здесь: www.moy-vrach.ru в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не сиденье провоцирует геморрой, а образ жизни. Запоры, поносы, алкоголь, длительное сидение. Людям "сидячих" профессий рекомендут через 1-1,5 часа вставать и ходить. Помогают курсы флеботонической терапии 2 раза в год.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Провоцирующим фактором в развитии геморроя является венозный застой в малом тазу и в области геморроидальных сплетений. А любое движение будет минимизировать этот фактор.